Новым советником премьера Кыргызстана стал экономист МВФ

09.11.2017, 15:21 Акчабар
Новым советником премьера Кыргызстана стал экономист МВФ

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков назначил своим советником Мурада Омоева, который с 2012 года является экономистом в европейском департаменте Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Омоеву 38 лет. В 1999 году он получил степень бакалавра в области экономики и делового администрирования Graceland College (США). С 2001 по 2002 годы работал на разных должностях в проекте Агентства США по международному развитию (USAID), нацеленному на повышение качества преподавания финансово-экономических предметов в вузах Кыргызстана.

В 2003-2004 годы в качестве директора офиса проекта в КР организовал две магистерские программы, через которые прошли обучение свыше 120 преподавателей вузов страны.

В 2004-м продолжил обучение на магистратуре Колумбийского университета. После шестимесячной стажировки в головном офисе Всемирного банка, начал карьеру младшего научного сотрудника в Департаменте исследований МВФ в Вашингтоне, где был ответственным за анализ фискальной и монетарной политики, анализ уязвимости от внешних факторов в развивающихся рынках и структурных проблем рынках труда в ряде стран Восточной Европы.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть