Отпуск для кыргызстанцев стал более доступным

28.08.2023, 16:32 Акчабар
Отпуск для кыргызстанцев стал более доступным

Аналитики популярного сервиса по поиску дешевых авиабилетов Aviasales.kg провели исследование, которое показало, что осенний отпуск для кыргызстанцев оказался на 12% более доступным по сравнению с летним периодом.

В рамках исследования было выявлено, что многие кыргызстанцы только начинают планировать свой осенний отпуск. Наибольший интерес среди туристических направлений в бархатный сезон проявили на билеты в Турцию, ОАЭ и даже Сербию. Отмечается, что самые доступные билеты среди популярных направлений предоставляются на рейсы в Абу-Даби – средний чек на билет составляет всего 7 тысяч 809 сомов, что на 42% дешевле, чем в летний период. Также билеты в Стамбул и Белград в сентябре оказались дешевле на 8% и 29% соответственно.

Среди наиболее популярных направлений для кыргызстанцев этой осенью стоит выделить Москву, Красноярск и Санкт-Петербург. Средняя стоимость билета в Москву составляет 13 тысяч 249 сомов, в то время как путешествие в Красноярск обойдется дешевле — в среднем цена билета составляет 9 тысяч 592 сома. Забронированные билеты в Санкт-Петербург, как правило, имеют пересадку, поэтому средняя стоимость составляет 18 тысяч 309 сомов.

Сравнивая сентябрь текущего года с аналогичным периодом прошлого года, можно отметить изменения в топе популярных направлений. В частности, билетов в Москву было куплено на 20% больше, а в Санкт-Петербург – на 26% меньше. В то же время спрос на билеты в Казань и Новосибирск значительно вырос – на 92% и 22% соответственно.

Самые доступные билеты из Бишкека в сентябре можно приобрести на рейсы в Абу-Даби – средняя цена составляет 7 тысяч 378 сомов. Также довольно доступно можно отправиться из Бишкека в Астану – средняя цена билета составляет 8 тысяч 194 сома. А из Оша наиболее выгодно полететь в Красноярск – средняя стоимость билета составляет 9 тысяч 952 сома.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика отпуск неоплачиваемый отпуск полеты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть