Пансионат «Синегорье» будет возвращен Судебному департаменту

04.08.2022, 15:14 Акчабар
Пансионат «Синегорье» будет возвращен Судебному департаменту

Пансионат «Синегорье» (ранее назывался «Фемида») на Иссык-Куле будет возвращен Судебному департаменту. Об этом в ходе пресс-конференции в Бишкеке сообщил начальник Иссык-Кульского областного управления Судебного департамента Жолдош Асаналиев.

По его словам, на момент продажи пансионата его собственником являлось государство в лице Иссык-Куль-Нарынского территориального управления государственного имущества и привлечению инвестиций. Право оперативного управления на него осуществлял Судебный департамент при Минюсте, он же владел и пользовался им на момент продажи.

«В 2003 году между Иссык-Куль-Нарынским территориальным управлением государственного имущества и привлечению инвестиций и Владимиром Силантьевым был заключен договор купли-продажи о продаже пансионата «Фемида» за 1 млн 150 тысяч сомов без согласия Судебного департамента. Судебный департамент в 2008 году обратился в суд с исковым заявлении о признании договора купли-продажи недействительным. В итоге решением Верховного суда сделка была признана недействительной», — сказал он.

Отмечено, что на сегодняшний день исковое заявление о применении последствия ничтожной сделки, а именно о признании недействительным решения учредителя о передаче Силантьевым на баланс в ОсОО «Синегорье» пансионата «Фемида» Судебного департамента с балансовой стоимостью 1 млн 150 тысяч сом в счет создания уставного капитала ОсОО «Синегорье» на стадии рассмотрения в суде.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Синегорье судебный департамент

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть