ПНД и Grant Thornton будут вместе развивать корпоративное управление

31.07.2023, 18:02 Акчабар
ПНД и Grant Thornton будут вместе развивать корпоративное управление

Сегодня, 31 июля, Палата независимых директоров и аудиторская компания Grant Thornton подписали меморандум о взаимодействии по развитию корпоративного управления в Кыргызстане.

Со стороны ПНД КР документ заверил ее президент Сейтек Душеналиев, со стороны Grant Thornton Kyrgyzstan — глава компании Армен Ванян.

Это событие важно для развития бизнеса и экономики в Кыргызстане, ведь свои усилия объединяют две сильные стороны — эксперты в сфере корпоративного управления и финансов.

«Подписание соглашения с аудиторской компанией придаст новый импульс для развития корпоративного управления в нашей стране, потому что именно аудиторские компании оценивают уровень корпоративного управления у объекта аудита. Как известно, инвесторы вкладываются только в компании с прозрачным бизнесом, прозрачной финансовой отчетностью, составленной в соответствии с МСФО, достоверность которой подтверждается независимым аудитом. Эффективная система корпоративного управления является основным критерием инвестиционной привлекательности бизнеса и экономики в целом. Чем выше уровень корпоративного управления, тем привлекательнее экономика страны. В этой связи мы надеемся, что Grant Thornton внесет свой значимый вклад в развитие корпоративного управления в КР», — сказал президент ПНД Сейтек Душеналиев.

Он продолжил, что договор создает рамки для совместного участия в разных проектах, разработке новых идей и реализации совместных целей. Также они намерены проводить обучающие мероприятия, тренинги для предпринимателей, специалистов, которые работают в системе корпоративного управления. Палата Независимых директоров КР открыта для сотрудничества со всеми организациями заинтересованными развитии корпоративного управления в Кыргызстане.

«Необходимость внедрения системы корпоративного управления актуальна для собственников бизнеса, а повышение ее эффективности — постоянный процесс, в котором заинтересованы акционеры. Как внедрить и как повысить эффективность корпоративного управления, мы будем говорить и рассказывать на круглых столах и тренингах для акционеров, собственников бизнеса, членов советов директоров и других участников корпоративных взаимоотношений», — продолжил Душеналиев, добавив, что, объединив усилия профессиональных экспертных сообществ и бизнес-консультантов, можно внести существенный вклад в развитие бизнеса и экономики страны.

В свою очередь глава аудиторской компании Армен Ванян отметил, что качественное корпоративное управление способствует привлечению инвестиций, стимулирует инновации, повышает конкурентоспособность и обеспечивает устойчивость бизнеса. Это также и доверие в обществе, и создание благоприятного бизнес-климата для всех участников рынка.

«Мы готовы сотрудничать с организациями и предприятиями, которые разделяют наше видение развития системы корпоративного управления. Этот меморандум станет фундаментом для развития взаимоотношений в будущем. В нем закладываются принципы справедливости, честности и взаимовыгодного сотрудничества, которые являются ключом успешного партнерства»,— сказал глава компании.

Он также добавил, что договор создает рамки для нашего совместного участия в разных проектах, разработке новых идей и реализации совместных целей.

«Мы уверены, что партнерство станет толчком для роста и прогресса обеих сторон, и верим, что наше партнерство принесет пользу нашим клиентам и обществу в целом», — заключил Армен Ванян.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ПНД Сейтек Душеналиев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть