ПНД стала партнером IFC по продвижению практик корпоративного управления

23.11.2023, 17:44 Акчабар
ПНД стала партнером IFC по продвижению практик корпоративного управления

Подписано соглашение о сотрудничестве между Палатой независимых директоров и Международной финансовой корпорацией (IFC) в рамках региональной программы по развитию экологических, социальных и управленческих практик в Европе и Центральной Азии, финансируемой Государственным секретариатом по экономическим вопросам Швейцарии (SECO).

Основная цель сотрудничества заключается в укреплении стандартов корпоративного управления в стране и способствовании реализации устойчивых бизнес-практик на местном уровне. В рамках сотрудничества особое внимание будет уделяться развитию и укреплению института директоров Кыргызстана, включая развитие профессионального нетворкинга и реестра корпоративных директоров, гендерное разнообразие в советах директоров и высшем руководстве компаний, обучение корпоративных секретарей, продвижение наилучших практик корпоративного управления в финансовых организациях и компаниях частного и квазигосударственного сектора.

ПНД также выступает в качестве партнера IFC по развитию практик экологических, социальных и управленческих (ESG) практик и проведению обучения для компаний и участников рынка в данной области. Для проведения указанных образовательных программ ПНД будет активно участвовать в специализированных тренингах IFC, включая тренинги для тренеров (ToT), развивать и предоставлять пул местных тренеров из числа членов палаты.
С более подробной информацией о деятельности IFC в области ESG можно ознакомиться по ссылке.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана IFC ПНД

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть