Подключение госорганов к системе «Тундук» отстает от плана

28.01.2019, 12:11 Акчабар
Подключение госорганов к системе «Тундук» отстает от плана

В рамках реализации проекта «Тундук» к 1 января реализовано только 27 баз данных в 12 ведомствах. Об этом сообщила директор ГП «Центр электронного взаимодействия» Нурия Кутнаева на совещании в правительстве Кыргызстана.

При этом по действующему плану к концу прошлого года должны были создать 36 баз данных в 15 госорганах, заметила она.

Неисполнение сроков по подключению баз данных отметил и премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев. Он подчеркнул, что руководители госорганов будут нести персональную ответственность за внедрение баз данных в рамках системы «Тундук», и поручил в оперативном порядке завершить их разработку.

«Все вопросы финансирования кабмином решены. Вы должны обеспечить слаженную и четкую работу и в обозначенные сроки завершить все запланированные мероприятия. Нужно добиться того, чтобы каждый житель даже самых отдаленных городов и сел нашей страны имел доступ к госуслугам», — заявил Абылгазиев.

Он также поручил согласовать План мероприятий по автоматизации справок, выдаваемых и запрашиваемых госорганами, и приступить к разработке единой системы идентификации и аутентификации в системе межведомственного электронного взаимодействия «Тундук».

Тэги: Тундук Нурия Кутнаева

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть