Мэр Бишкека решил отказаться от служебной Toyota Prado

23.09.2021, 12:36 Акчабар
Мэр Бишкека решил отказаться от служебной Toyota Prado

Мэрия Бишкека отзывает проект постановления БГК о принятии автомашины в муниципальную собственность. Ранее проект «О даче согласия на принятие в муниципальную собственность автотранспортного средства» был вынесен на общественное обсуждение.

В мэрии рассказали, что из-за отсутствия муниципальных автотранспортных средств представительского класса обратились с письмом в адрес кабинета министров с просьбой рассмотреть возможность предоставления машины. Фонд по управлению государственным имуществом одобрил передачу автомобиля, который находится на балансе Министерства транспорта и коммуникаций.

Горожане стали бурно обсуждать новость в соцсетях. Волна негодования обрушилась на новоиспеченного мэра Айбека Джунушалиева.

Горожанин и журналист Авланбек Жумабаев написал на своей странице в «Фейсбук»: «Говорят, что новый мэр столицы выпрашивает себе автомашину представительского класса. Лучше бы он проехал по деревне, ой, по городу Бишкеку и проверил безопасность остановок». И опубликовал фотографии остановки со сломанной крышей и скамейками, расположенной по улице Интергельпо, и посоветовал мэру ездить на общественном транспорте.

«С учетом общественного мнения горожан мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поручил отозвать из БГК проект постановления о принятии в муниципальную собственность автомашины из Фонда по управлению государственным имуществом. Автомобиль Toyota Prado 2010 года выпуска будет передан Министерству транспорта и дорог Кыргызской Республики в установленном порядке», — сообщила сегодня столичная мэрия.

Тэги: Бишкек мэрия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть