Предпринимательницам из регионов рассказали о плюсах онлайн-торговли

26.04.2023, 09:59 Акчабар
Предпринимательницам из регионов рассказали о плюсах онлайн-торговли

Вчера, 26 апреля, в Бишкеке прошло специальное женское мероприятие по продвижению электронной торговли «Интернет соода. Айымдар шеринеси».

Образовательное мероприятие организовали для сельских женщин Кыргызстана, которые хотят развивать свое дело в цифровой среде.

«Есть так много возможностей для женщин, чтобы развиваться онлайн, находясь в любой точке страны. Нужно лишь знать механизмы работы, способы продвижения и некоторые фишки платформы, на которой они торгуют. Всегда можно и нужно учиться», — сказала организатор проекта Банур Абдиева.

На мероприятии эксперты рассказали об особенностях работы таких маркетплейсов, как Wildberries, Amazon, Zor, а также поделились способами продвижения товара.

Отметим, проект DigiKonush реализуется при финансовой поддержке Европейского союза и уже поддержал множество женщин-предпринимательниц.

Так, жительница села Барскоон Джети-Огузского района Иссык-Кульской области Нуржамал Эралиева рассказала, что благодаря поддержке проекта она могла осуществить свою цель помогать сельским женщинам освоить цифровые навыки.

«Я являюсь гендиректором ЦИР «Академия роста» — школы ментальной арифметики. Я работаю над многими проектами и как никто понимаю важность IT в наше время. Наиболее остро я почувствовала это в 2020 году во время пандемии и поняла, что нужно учиться. Поэтому я записалась на IT-курсы, но когда пошла туда, испугалась, что не смогу успевать за остальными, ведь там было очень много молодых ребят. Но мне помогли менторы, и я успешно закончила курсы. В 2021 году я узнала о проекте DigiKonush, они помогли мне отточить мои базовые навыки, и вскоре я сама стала учить других», — рассказала Нуржамал Эралиева, посоветовав всем женщинам не бояться осваивать новые навыки.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана маркетплейсы Женское шерине

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть