Президент ПНД Сейтек Душеналиев стал членом Qazaq Independent Directors

01.12.2023, 16:32 Акчабар
Президент ПНД Сейтек Душеналиев стал членом Qazaq Independent Directors

Президент Палаты независимых директоров КР Сейтек Душеналиев стал членом Ассоциации Независимых директоров Казахстана (Qazaq Independent Directors).

Такое решение принято наблюдательным советом ОО Ассоциация Qazaq Independent Directors 20 ноября.

Членами QID являются более 400 профессиональных корпоративных директоров. QID постоянно работает над расширением своего реестра корпоративных директоров, привлекая с каждым годом все больше экспертов не только из Казахстана, но и других стран. Развитие таких профессиональных сообществ корпоративных директоров, как ПНД в КР и QID в Казахстане, способствует развитию национальных экономик через компетенции профессионалов в корпоративном управлении.

«В рамках меморандума о сотрудничестве между ПНД КР и QID членам одной организации предоставляется возможность стать членами другой. Это способствует расширению национальных реестров профессиональных корпоративных директоров для участия в советах директоров в качестве независимых директоров. Это хорошая практика обмена опытом и привлечение иностранных экспертов с их опытом к участию в управлении локальными корпорациями. Безусловно, кандидаты проходят тщательной отбор по квалификационный требованиям и опыту работы в советах директоров», — поделился с «Акчабар» Сейтек Душеналиев.

Добавим, Сейтек Душеналиев имеет большой опыт работы в корпоративном управлении. Имеет 8-летний опыт работы в советах директоров в качестве независимого директора. Возглавлял комитеты по аудиту, комитет по назначениям и вознаграждениям. Занимал позицию председателя совета директоров.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ПНД Сейтек Душеналиев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть