Проект уранового месторождения «Кызыл Омпол» могут возродить

20.02.2024, 16:30 Акчабар
Проект уранового месторождения «Кызыл Омпол» могут возродить

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 19 февраля в городе Балыкчы встретился с активом и представителями местной власти Тонского района Иссык-Кульской области и Кочкорского района Нарынской области.

В ходе встречи глава государства рассказал о произошедших социально-экономических изменениях в стране, инвестиционных проектах, которые предстоит реализовать в будущем.

Был обсужден также план разработки прилегающего к городу месторождения «Кызыл Омпол». Жителям была предоставлена актуальная информация, на их вопросы ответили эксперты и глава государства.

В ходе встречи участники затронули интересующие их социальные вопросы, такие как государственная программа обеспечения граждан жильем, борьба с коррупцией, развитие общественного транспорта, повышение пособий и зарплат врачей и учителей, а также строительство инфраструктурных объектов.

Напомним, что ранее в 2019 году уже была попытка разработки данного месторождения. Компания ОсОО «ЮрАзия» получила лицензию, однако в связи с возмущениями жителей разработку проекта прекратили.

Тэги: урановое месторождение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть