Производственный участок «Джеруй» закрыт на карантин

27.07.2020, 14:55 Акчабар
Производственный участок «Джеруй» закрыт на карантин

ОсОО «Альянс Алтын» приняло решение о приостановлении деятельности на золоторудном месторождении «Джеруй» в целях недопущения распространения коронавируса. На всей территории рудника объявлен 14-дневный карантин с 24 июля 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Все сотрудники и подрядные организации прекращают свои работы до снятия режима. Таким образом с 25 июля текущего года горные работы на ПУ «Джеруй» приостановлены.

«Данное решение принято по результатам проведенного обследования производственного участка представителями Таласской областной санитарно-эпидемиологической станцией и на основании соответствующего предписания. На руднике проведены полномасштабные дезинфекционные работы, сотрудники прошли медицинское освидетельствование», — говорится в сообщении.

Компанией будет оказана срочная помощь медикаментами ФАПам и стационарам в селах Сасык-Булак, Кара-Ой Бекмолдинской сельской управы для стабилизации ситуации по заболеваемости в этом участке.

«На сегодняшний день c начала отработки путем открытых горных работ, добыто 562 тысячи тонн балансовой руды. Руды с перегрузочного склада на ЗИФ составило 104 тысячи тонн. До сегодняшнего дня бесперебойно велись строительно–монтажные работы главного корпуса золотоизвлекательной фабрики. Проект завершен на 96%», — отмечается в сообщении.

Тэги: Джеруй добыча золота Карантин Альянс Алтын

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть