Производство электрозарядных станций. КР будет сотрудничать с Южной Кореей

08.09.2023, 17:31 Акчабар
Производство электрозарядных станций. КР будет сотрудничать с Южной Кореей

Подписано соглашение о сотрудничестве между Минэкономкоммерции КР и корейской компанией по производству электрозарядных станций EVSIS Co LTD.

Соглашение нацелено на содействие развитию и укреплению тесного сотрудничества в сфере производства электрозарядных станций и обмен опытом в сфере зарядной инфраструктуры.

В рамках рабочей поездки кыргызская делегация ознакомилась с процессом производства электрозарядных станций для электромобилей, посетив завод лидера в данной сфере компании EVSIS. Компания осуществляет полный цикл от производства до управления и технического обслуживания, а также осуществляет обслуживание таких крупных автоконцернов как Hyundai, KIA и BMW.

Необходимо отметить, что EVSIS является дочерней организацией Lotte Data Communication (корейской корпорации LOTTE). EVSIS входит в тройку лидеров, среди корейских компаний по производству и техническому обслуживанию зарядных станций для электротранспорта. Компания предлагает целый ряд оборудования по производству зарядных устройств различной мощности.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Минэкономики

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть