Пункты пропуска «Достук» и «Бор-Добо» будут реконструированы до 2021 года

18.06.2020, 16:15 Акчабар
Пункты пропуска «Достук» и «Бор-Добо» будут реконструированы до 2021 года

Автомобильные пункты пропуска «Достук» и «Бор-Добо» будут реконструированы до 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба ЖК КР.

18 июня на заседании ЖК депутаты рассмотрели во втором чтении проект закона «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством КР и Правительством РФ об оказании технического содействия КР в рамках процесса присоединения к ЕАЭС от 31 марта 2015 года, подписанного 20 сентября 2019 года в городе Бишкек», инициированный правительством.

Докладчик – член комитета по международным делам, обороне и безопасности Закир Шарапов отметил, что в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу правительство РФ осуществляет финансирование на безвозмездной основе мероприятий по обустройству и материально-техническому оснащению пунктов пропуска и лабораторий КР.

Отмечается, что протоколом вносятся изменения в раздел I приложения № 1 к соглашению по продлению до 2020-2021 годов сроков обустройства и материально-технического оснащения некоторых лабораторий в КР, а также завершения до декабря 2021-го реконструкции пунктов пропуска «Достук» (кыргызско-узбекская граница) и «Бор-Добо» (кыргызско-таджикская граница).

Тэги: пункты пропуска реконструкция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть