Россия построит в Оше современный учебный комплекс

30.03.2023, 11:53 Акчабар
Россия построит в Оше современный учебный комплекс

Мэр города Оша Бакытбек Жетигенов встретился с делегацией управления президента Российской Федерации во главе с заместителем начальника управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Антоном Рыбаковым. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Стороны обсудили реализацию запланированного проекта по строительству современной школы на территории города Оша от имени Российской Федерации.

«Это будет современный учебный комплекс на 1 тысячу 224 места с бассейнами, стадионами, спортивными площадками. Этот объект будет символом российско-кыргызской дружбы на многие десятилетия вперед. Надеемся на тесное сотрудничество со стороны Министерства образования и науки КР, органов местного самоуправления. В целом по республике будет построено девять таких комплексов — в каждой области и в городах Бишкеке и Оше», — сообщил Антон Рыбаков.

Делегация ознакомилась на месте с предлагаемыми участками для строительства объекта, и итоговое решение будет принято после проведения необходимых процедур согласования инфраструктурных и градостроительных аспектов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика Новости Кыргызстан Россия и Кыргызстан Ош

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть