Ротшильды будут участвовать в приватизации банковского сектора РУз

30.03.2023, 11:03 Акчабар
Ротшильды будут участвовать в приватизации банковского сектора РУз

Как сообщает пресс-служба Агентства стратегических реформ, делегация компании Rothschild & Co и генеральный директор агентства Шухрат Вафаев провели встречу, в ходе которой говорилось об использовании опыта компании в реализации приватизационных программ, а также о видении в отношении приватизации ключевых активов Республики Узбекистан.

Отметим, привлечение компании Rothschild к участию в процессах приватизации в банковско-финансовом секторе РУз прописано отдельным пунктом дорожной карты сотрудничества Узбекистана и Франции, принятой по итогам прошлогоднего официального визита Шавката Мирзиеева в европейскую страну.

На данный момент в РУз ведется работа по привлечению финансового консультанта по вопросам подготовки к приватизации АКБ SanoatQurilishBank. Предполагается, что в обязанности финансового консультанта будут входить подготовка рекомендаций по процессу приватизации, проведение публичных продаж и роуд-шоу, определение инвесторов, а также потенциальных диапазонов стоимости сделок и организация взаимоотношений с инвесторами.

По итогам переговоров с компанией Rothschild ожидается разработка и принятие совместной дорожной карты, предусматривающей участие компании Rothschild в качестве консультанта в процессах трансформации предприятий с участием государства и реформирования отдельных сфер и отраслей экономики Республики Узбекистан.

СПРАВКА

Rothschild & Co — финансово-холдинговая компания, которая контролируется французской и английской ветвями семьи Ротшильдов. Rothschild & Co, первоначально называвшаяся Paris Orléans SCA, является флагманом банковской группы Ротшильдов и контролирует Rothschild Group, в том числе N.M.Rothschild & Sons и Rothschild & Cie Banque. Сфера деятельности банковской группы Ротшильдов охватывает инвестиционно-банковские услуги, корпоративные банковские услуги, частные капиталовложения, управление активами и частное банковское обслуживание.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана новости Центральной Азии экономика Кыргызстана банковский сектор Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть