С начала года ГНС выявила 38.9 тонны ГСМ в незаконной торговле

17.07.2020, 17:10 Акчабар
С начала года ГНС выявила 38.9 тонны ГСМ в незаконной торговле

Налоговые органы КР в течение одного месяца в ходе контрольных мероприятий выявили стихийную продажу 23.6 тонны нефтепродуктов, а с начала года — 38.9 тонны. Об этом сообщила пресс-служба ГНС.

Отмечается, что в целях пресечения теневого оборота нефтепродуктов, усиления контроля за ввозом, хранением и их реализацией Налоговой службой совместно с МВД и Финполом на постоянной основе проводятся рейдовые проверки соблюдения налогового законодательства. В том числе рейды проходят в местах стихийной торговли (обочины дорог, территории частных домов, конечные остановки автобусов, микроавтобусов).

«Наряду с рейдами выявлению теневого оборота ГСМ способствует введение с 1 июля 2020 года электронных товаротранспортных накладных. Электронный документ содержит сведения о нефти и нефтепродукте, отправителе, получателе и транспортном средстве, осуществляющем доставку и иные сведения», — говорится в сообщении.

Также в рамках проекта фискализации налоговых процедур и реализации «Санарип Кыргызстан 2019-2023», ГНС реализует такие проекты, как электронные счета-фактуры, автоматизированная система управления АЗС, ККМ-онлайн.

Тэги: ГНС КР стихийная торговля ГСМ Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть