«Школа Газпром Кыргызстан» запустит свою деятельность 1 сентября 2019 года

16.08.2019, 16:00 Партнерский материал
«Школа Газпром Кыргызстан» запустит свою деятельность 1 сентября 2019 года

По информации директора «Школа Газпром Кыргызстан» Азамата Дикамбаева, в настоящее время ведется работа по подготовке к набору учащихся и запуску школы с 1 сентября 2019 года.

Для предварительной записи ребенка в школу родителям необходимо обратиться по адресу город Бишкек, ул. Токомбаева, 23/11 (пересекает Сухэ-Батора), время работы — с 09:00 до 16:00. Прием учащихся будет осуществляться на основании электронного тестирования.

17 августа в школе в 10:00 и 14:00 будет проведен «День открытых дверей» для всех желающих с целью информирования о будущей деятельности школы и условиях набора, учащихся на 2019-2020 учебный год.

Учебный комплекс построен и полностью оборудован на средства, выделенные ПАО «Газпром» в рамках социальной программы «Газпром — детям». Образцовая школа международного стандарта рассчитана на 960 учеников и включает в себя 33 класса.

Школа будет функционировать в формате полного дня: до обеда будет преподаваться образовательный стандарт, после обеда будут вестись обязательные дополнительные занятия по спортивным и творческим секциям.

Школа обеспечивает условия для инклюзивного образования, путем предоставления квоты для бесплатного обучения детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Набор учащихся данной категории будет производиться по спискам, предоставленным мэрией города Бишкека.

В школе планируется специализация по трем направлениям: физико-математическое, химико-биологическое и информационно-технологическое. Прорабатывается вопрос о возможности выдачи выпускникам школы двух аттестатов: российского и кыргызского образца.

Контакты:

город Бишкек, ул. Токомбаева, 23/11 (пересекает ул. Сухэ-Батора)

тел. +996 (222) 440001.

Тэги: Газпром Кыргызстан Школа Газпром Кыргызстан Газпром - детям

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть