Швейцария передала Минздраву оборудование на 43 млн сомов

12.03.2024, 11:33 Акчабар
Швейцария передала Минздраву оборудование на 43 млн сомов

Швейцария передала Кыргызстану 320 компьютеров, также лицензий Касперского на сумму более 43 млн сомов.

IT-оборудование было передано 228 организациям первичной медико-санитарной помощи на юге Кыргызстана и города Бишкек. Оборудование было передано в рамках швейцарского проекта «Эффективное управление и профилактика неинфекционных заболеваний в Кыргызстане» с целью усиления электронного здравоохранения.

Техническое оснащение сыграет важную роль в повышении качества первичной медико-санитарной помощи в стране и улучшении лечения неинфекционных заболеваний. Оно также будет способствовать мониторингу и оценке программ и мероприятий в области здравоохранения, что в конечном итоге приведет к улучшению состояния здоровья населения Кыргызстана.

Проект «Эффективное управление и профилактика неинфекционных заболеваний в Кыргызстане», финансируемый правительством Швейцарии, направлен на улучшение здоровья и благополучия населения Кыргызстана путем обеспечения равного доступа к качественным услугам первичной медико-санитарной помощи и продвижения здорового образа жизни. Проект уже охватывал Чуйскую, Нарынскую, Таласскую и Иссык-Кульскую области, а на данном этапе реализует свою деятельность в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях, а также в городах Бишкек и Ош.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Швейцария

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть