«Безопасный город» будет реализовывать российская компания

22.09.2018, 10:15 Акчабар
«Безопасный город» будет реализовывать российская компания

Госкомитет информационных технологий и связи официально объявил компанию, которая стала победителем конкурса на реализацию проекта «Безопасный город». Ею стал консорциум, в который вошли две российские организации «Концерн радиостроения «Вега» и «Швабе Москва» и кыргызская «Спец Проект Монтаж».

Напомним, что повторный онлайн-аукцион на реализацию первой фазы проекта «Безопасный город» прошел 4 сентября на электронном портале государственных закупок. На начало аукциона зафиксированы три компании, подавшие свои квалификационные заявки, - АО «Концерн радиостроения «Вега», «Безопасность информационных систем» и ЗАО «Альфа Телеком».

По результатам трех раундов по десять минут и двух бонусных раундов по три минуты наименьшую цену по двум лотам предложило АО «Концерн радиостроения «Вега». По первому лоту предприятие предложило 1 млрд 125 млн сомов, по второму – 1 млрд 195 млн.

По процедурам государственных закупок после завершения онлайн-конкурса конкурсная комиссия должна была оценить документацию со стороны участников.

«Оценка конкурсной документации заняла больше времени, чем планировалось. Это связано с тем, что объем документов, поступивших только от компании «Вега», составил более 2 тыс. страниц. Учитывая важность и значимость процесса, все документы тщательно изучены. После рассмотрения комиссия передала их независимой аудиторской фирме, которая сделала заключение, что тендер прошел в соответствии с законодательством о госзакупках», - прокомментировал «Акчабару» заместитель председателя Госкомсвязи Кубанычбек Шатемиров.

Далее предстоит заключить договор с победителем тендера. По условиям компания должна внести до заключения договора 10% гарантийного обеспечения исполнения от суммы контракта.

«Данное гарантийное обеспечение дополнительно придает уверенность в том, что организация реализует взятые на себя обязательства и не будет затягивать со сроками запуска проекта. По условиям договора работает совместная межведомственная рабочая группа, договор также будет согласован с самой компанией», - отметил Шатемиров.

Согласно контракту, срок реализации исполнения технических работ обозначен как предельный, не более шести месяцев.

«Однако мы ожидаем, что промышленный запуск состоится раньше обозначенного срока. Приблизительная дата будет известна после активной фазы переговоров с предприятием», - пояснил замглавы комитета.

Напомним, что победитель тендера должен будет установить 110 комплексов видеонаблюдения, из которых 38 - на перекрестках и 4 – на скоростных рубежах в столице, 48 - на автодорогах Бишкек - Ош, Бишкек - Чалдовар, Бишкек - Нарын - Торугарт, Бишкек - аэропорт «Манас» и Бишкек – пограничный пункт «Ак-Жол», а также 20 передвижных комплексов.

Тэги: Безопасный город

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть