Марк Цукерберг потерял $5 млрд после квартального отчета Facebook

30.01.2020, 17:15 Акчабар
Марк Цукерберг потерял $5 млрд после квартального отчета Facebook

Акции Facebook упали почти на 7% после публикации квартального отчета, в котором компания сообщила о резком росте расходов. В результате состояние основателя социальной сети Марка Цукерберга за несколько часов сократилось более чем на $5 млрд. Об этом сообщил портал Forbes.

До падения стоимости акций в среду состояние миллиардера оценивалось в $82.6 млрд, согласно рейтингу Forbes Real-Time, обновляющемуся в режиме реального времени.

Акции Facebook подешевели после того, как компания представила отчет за четвертый квартал и подвела итоги 2019 года. Инвесторов встревожил резкий рост расходов социальной сети. Согласно отчету, в прошлом году они выросли на 51% и составили $46.71 млрд. Операционная маржа Facebook снизилась с 45% в 2018 году до 34% в 2019-м. В четвертом квартале расходы составили $12 млрд (+34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а число сотрудников компании увеличилось почти до 45 тысяч человек. По итогам 2020 года, как прогнозирует компания, расходы продолжат расти и составят от $54 до $59 млрд.

«История Facebook в четвертом квартале была такой же, как и во многих предыдущих кварталах. Несмотря на все опасения, которые возникали вокруг компании в течение последних двух лет, она превзошла ожидания по доходам и продемонстрировала рост числа пользователей. Мы ожидаем, что это продолжится и в 2020 году», — говорит главный аналитик eMarketer Дебра Ахо Вильямсон.

Тэги: квартальный отчет Facebook Марк Цукерберг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть