Стоимость акций Facebook выросла на 7% после выхода отчетности о прибыли

28.07.2016, 12:18 RNS
Стоимость акций Facebook выросла на 7% после выхода отчетности о прибыли

Накануне, в среду, компания Facebook опубликовала квартальную финансовую отчетность, согласно которой во II квартале выручка соцсети выросла сразу на 59% – до $6.44 млрд. Об этом сообщает агентство RNS.

Тогда как, согласно прогнозу аналитиков, выручка должна была быть меньше – только $6.1 млрд, сообщает Bloomberg.

Прибыль компании во II квартале составила $0.97 за акцию против $0.50 годом ранее. Аналитики прогнозировали в среднем $0.86 центов за акцию, отмечает агентство. Чистая прибыль за II квартал составила $2.06 млрд.

Согласно опубликованным данным, выручка компании от рекламы также выросла – на 63% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Вопреки прогнозам аналитиков, которые обещали выручку от рекламы в размере $5.8 млрд, она составила $6 240 млрд.

Рекламные доходы Facebook от мобильного приложения достигли к настоящему моменту 84%. Компания прогнозирует суммарный доход по итогам года в $25 млрд.

Социальную сеть в месяц посещает порядка 1.71 млрд пользователей. Для сравнения, в прошлом квартале это показатель составлял 1.65 млрд. Число пользователей, ежедневно посещающих социальную сеть, выросло до 1.13 млрд.

После публикации отчетности акции компании по итогам основных торгов выросли более чем на 7%. К закрытию биржи в Нью-Йорке бумаги компании подрожали на 1.8%, до $123.34, показав уже 18% роста в этом году.

Тэги: США Facebook рост

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть