ЕАЭС будет развивать транспортные коридоры «Восток – Запад» и «Север – Юг»

22.06.2022, 18:07 Акчабар
ЕАЭС будет развивать транспортные коридоры «Восток – Запад» и «Север – Юг»

Страны ЕАЭС и ЕЭК будут развивать евразийские транспортные коридоры в направлениях «Восток – Запад» и «Север – Юг». Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Такое поручение дали главы стран ЕАЭС на заседании 21 июня в Минске после рассмотрения подготовленного доклада по вопросам создания и развития транспортной инфраструктуры на территориях стран ЕАЭС.

«При этом страны ЕАЭС будут исходить из необходимости налаживания сотрудничества между институтами развития союза и Китая в целях обеспечения финансирования транспортных проектов, а также проработают возможность подключения государств-членов к реализации проектов по развитию евразийских транспортных коридоров и маршрутов, реализуемых в двустороннем формате»,– информируют в ЕЭК.

Отчетность перед Межправительственным советом установлена не реже двух раз в год, что позволит оперативно реагировать на изменяющиеся условия в текущей ситуации на транспорте.

Как отмечают в ЕЭК, меры по развитию транспортной инфраструктуры в союзе позволят повысить пропускную способность магистральных дорог, ликвидировать «узкие» места (ограничения) транспортной инфраструктуры на территориях стран ЕАЭС.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ЕАЭС транспортный корридор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть