Торговой дом Кыргызстана в Ташкенте намерены открыть в скором времени

25.12.2023, 14:40 Акчабар
Торговой дом Кыргызстана в Ташкенте намерены открыть в скором времени

22 декабря в Ташкенте состоялись двусторонние встречи между представителями Минэкономики КР и представителями Министерства инвестиций Узбекистана, а также Торгово-промышленной палаты РУз.

В ходе встреч были обсуждены вопросы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Узбекистаном, направленных на расширение экономических возможностей и реализацию ранее достигнутых договоренностей на уровне руководителей двух стран, включая дорожную карту по реализации договоренностей, достигнутых ранее.

«Особое внимание было уделено вопросу участия кыргызской стороны в проекте «Международный торговый центр «Термез» путем приобретения торговых площадок для кыргызских предпринимателей. Кроме этого, Стороны обсудили вопрос ускорения процесса открытия «Торгового дома Кыргызстана» в Ташкенте и «Торгового дома Узбекистана» в Бишкеке»,— отметили в Минэкономики.

Представители обеих стран подчеркнули важность поддержания диалога и взаимодействия в сфере экономики, инвестиций и торговли, а также наметили совместные планы на 2024 год.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости Кыргызстана ТПП Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть