Товарооборот между КР и Арменией составляет $3.5 млн

02.03.2020, 12:00 Акчабар
Товарооборот между КР и Арменией составляет $3.5 млн

28 февраля заместитель торага ЖК КР Аида Касымалиева и депутаты ЖК встретились с парламентской делегацией Армении. Об этом сообщили на сайте ЖК КР.

Депутаты ЖК тепло встретили армянских коллег и подчеркнули приверженность вопросам активизации отношений между парламентами Кыргызстана и Армении, дальнейшего укрепления дружественных связей между странами в рамках евразийской интеграции.

Вице-спикер Аида Касымалиева отметила, что кыргызстанцы с большим интересом наблюдают за политическими процессами, происходящими в Армении, а также последовавшими за ними экономическими преобразованиями. Также она рассказала об особенностях функционирования ЖК, обозначив достижения форума женщин-депутатов, благодаря слаженной работе которого были достигнуты определенные успехи по совершенствованию системы социальной защиты населения и расширению политического участия женщин.

В этой связи парламентарий выразила заинтересованность в обмене опытом с депутатами Национального собрания Армении в сфере продвижения прав женщин и детей, укрепления института семьи, развития системы образования и здравоохранения.

В свою очередь глава делегации парламента Армении Микаел Мелкумян выразил глубокую признательность депутатам за теплый прием и обозначил взаимность намерений по расширению кыргызско-армянского межпарламентского сотрудничества, указав на большой потенциал сотрудничества во всех направлениях.

«В настоящее время товарооборот между Кыргызстаном и Арменией составляет $3.5 млн, но эта цифра не выражает имеющиеся у нас возможности по развитию двусторонних торгово-экономических связей. Я думаю, мы должны найти совместную формулу, разработать логистические каналы и выбрать конкретные товарные позиции, чтобы добиться резкого роста этих показателей», — отметил Микаель Мелкумян.

Тэги: товарооборот КР Армения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть