ТПП сформирует реестр добросовестных предпринимателей КР

08.06.2023, 09:42 Акчабар
ТПП сформирует реестр добросовестных предпринимателей КР

6 июня на площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики совместно с Американской торговой палатой в КР организован круглый стол по обсуждению реестра добросовестных предпринимателей КР в рамках проекта «Развитие бизнеса и поддержка предпринимательства посредством диалога».

В данном круглом столе во главе с заместителем министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Айнуры Усенбековой приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики Темир Сариев и исполнительный директор Американской торговой палаты в Кыргызской Республики Дастан Иманалиев, а также представители бизнес-сообществ КР.

В ходе круглого стола заместитель министра предоставила информацию о реестре добросовестных предпринимателей Кыргызской Республики и совместно с бизнесом обсуждены вопросы введения данного реестра и реализации системы поддержки, стимулирования и придания дополнительного импульса развития предпринимательства и повышения его статуса и имиджа в Кыргызской Республике.

Также Айнуре Усенбековой даны соответствующие разъяснения на вопросы представителей бизнеса. Вместе с этим со стороны бизнес-сообществ были озвучены предложения и рекомендации, которые были приняты к сведению.

Кроме того, в ходе встречи Темир Сариев выступил с инициативой о передаче Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики функций по ведению реестра добросовестных предпринимателей Кыргызской Республики, но определение политики по формированию и ведению реестра оставить в компетенции уполномоченного органа по развитию предпринимательства в Кыргызской Республике. Данная инициатива была поддержана представителями бизнеса.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: предприниматели новости Кыргызстана ТПП КР Минэконом КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть