У «Тулпара» есть три категории транспортных карт

14.08.2023, 12:31 Акчабар
У «Тулпара» есть три категории транспортных карт

У «Тулпара» есть три категории транспортных карт. Информацию по ним предоставила пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, любой желающий может приобрести стандартную карту синего цвета стоимостью 50 сомов и одной поездкой на балансе в офисах мобильных операторов, в отделениях почты, в сервисных центрах «Тулпар», а также у водителей троллейбусов и автобусов. Эта карта дает возможность подключить электронный проездной билет на месяц за 680 сомов.

Для учеников городских школ доступна зеленая карта. Для того чтобы ее получить, необходимо оформить заявку www.tulpar-card.kg. С этой картой можно подключить электронный проездной билет на месяц за 240 сомов.

Льготная карта красного цвета выдается бесплатно пенсионерам и людям с инвалидностью прописанным в столице, а также почтальонам «Кыргызпочтасы» при исполнении. Проезд в муниципальном общественном транспорте для обладателей красной карты бесплатный.

«Отметим, что мобильное приложение «Тулпар» скачали более 50 тысяч раз. С помощью сервиса пользователи могут оплачивать за проезд через NFC и QR-сканирование, покупать проездные, а также следить за транспортом в режиме онлайн. Приложение доступно для скачивания в Play Market и AppStore», — пишет пресс-служба.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана карты тулпар мэрия Бишкека

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть