Узбекистан планирует производить автомобили в Кыргызстане

04.12.2018, 12:11 Акчабар
Узбекистан планирует производить автомобили в Кыргызстане

С 28 ноября по 1 декабря 2018 года в Ташкенте с рабочим визитом пребывала делегация Кыргызской Республики во главе с министром экономики Олегом Панкратовым.

Главной целью визита являлось обсуждение хода реализации договоренностей и межправительственных соглашений, достигнутых между двумя республиками в рамках встреч президентов в прошлом году. Также поднимались вопросы продвижения бизнес-контактов, определения перспектив сотрудничества в сферах торговли, транспорта и промышленности.

В ходе встреч стороны обсудили дальнейшую проработку вопроса о реализации проекта по созданию сборочного производства сельскохозяйственной техники, сборке легковых автомобилей и автобусов в КР. Достигнуты договоренности и о рассмотрении возможности создания машинно-технической станции (МТС) в южных областях республики, а также о возможности сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства по предоставлению услуг пассажирских перевозок для Бишкека с учетом использования возможностей ООО «СамАвто».

В рамках визита проведены кооперационная биржа, экспертные встречи, посещение промышленных предприятий Ташкента и одноименной области. Проведены двусторонние встречи в Министерстве внешней торговли, Министерстве экономики, Министерстве сельского хозяйства, Торгово-промышленной палате РУз и хокимияте Ташкента.

Тэги: авто Узбекистан Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть