В 2023 году мэрия увеличит доходную часть бюджета до 30 млн сомов

06.02.2023, 17:21 Акчабар
В 2023 году мэрия увеличит доходную часть бюджета до 30 млн сомов

В 2023 году планируется увеличить доходную часть бюджета до 30 млн сомов за счет повышения эффективности использования парковых территорий. Об этом в ходе коллегии мэрии по итогам 2022 года сказал глава мэрии Эмилбек Абдыкадыров.

Кроме того, планируется строительство трех муниципальных рынков, а также возобновление всех видов аукционов по аренде земли.

«Ожидаем возврат 50 гектаров земли, ранее использовавшейся под гаражные кооперативы и другие объекты на территории города Бишкека. Вместе будет организована продажа временно арендованных земельных участков для проектирования и строительства многоквартирных жилых домов»,— сказал Эмилбек Абдыкадыров.

Таким образом, за счет реализации таких планов планируется увеличить доходы в сфере управления муниципальной собственностью более чем на 160 млн сомов по сравнению с 2022 годом.

«Также намечается реализация инвестиционного проекта по закупке 5 тысяч одноцветных электротакси и строительство 1 школы, 6 учреждений здравоохранения и 12 детских садов»,— добавил мэр столицы.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости Кыргызстана Бишкек мэрия планы на 2022 год

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть