В Ашхабаде состоялось открытие Кыргызско-Туркменского экономического форума

28.06.2021, 10:30 Акчабар
В Ашхабаде состоялось открытие Кыргызско-Туркменского экономического форума

Президент Садыр Жапаров сегодня осмотрел выставку экспортных товаров Туркменистана и принял участие в церемонии открытия Кыргызско-Туркменского экономического форума, передает пресс-служба аппарата президента.

Во время открытия Кыргызско-Туркменского экономического форума Садыр Жапаров подчеркнул приверженность Кыргызстана в соблюдении преемственности в развитии стратегического партнерства с Туркменистаном, отметив добрососедский характер двусторонних отношений стран.

Вместе с тем он заметил, что важно придать новый импульс развитию сотрудничества, акцентировав внимание на расширении торгово-экономического взаимодействия.

По словам президента, Кыргызстан уделяет пристальное внимание вопросам повышения доверия инвесторов и создания благоприятного инвестиционного климата в стране.

Также глава государства подчеркнул имеющуюся либеральную законодательную базу в отношении инвестиционной деятельности и защиты прав иностранных инвесторов, предоставляющую ряд преференций и стимулов в различных секторах экономики.

Тэги: Ашхабат кыргызско-туркменский форум айыл чарба

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть