В середине октября в Баткене пройдет инвестиционный форум

30.09.2021, 09:01 Акчабар
В середине октября в Баткене пройдет инвестиционный форум

13 октября в Баткене под руководством председателя кабинета министров Кыргызстана Улукбека Марипова состоится инвестиционный форум «Развитие Баткена – развитие страны». Об этом информирует Министерство инвестиций республики.

Мероприятие пройдет во исполнение указа президента о первоочередных мерах по восстановлению и развитию приграничных сел Баткенской области. Форум призван способствовать определению Концепции социально-экономического развития области в долгосрочной перспективе и привлечению инвестиций.

Он станет площадкой для государственно-частного диалога, на которой финансовые институты Кыргызстана представят механизмы финансирования инвестиционных проектов, а международные эксперты проведут практические семинары для отечественных предпринимателей. Участники обсудят условия выдачи гарантий по кредитам для проектов, пилот бизнес-экосистемы и многие другие вопросы, касающиеся развития области.

Также гостям будут презентованы проекты строительства отеля в Баткене и логистического центра по переработке абрикосов в Исфане.

Тэги: инвестиционный форум Баткен Улукбек Марипов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть