В Бишкеке проходят выставка сельхозтехники и сельхозярмарка

21.10.2022, 16:59 Акчабар
В Бишкеке проходят выставка сельхозтехники и сельхозярмарка

У здания правительства на старой площади в Бишкеке проходят межотраслевая выставка «АгроТехЭкспо-2022» и сельскохозяйственная ярмарка «Алтын күз». Мероприятия посвящены 95-летнему юбилею со дня образования Министерства сельского хозяйства и Дню работника сельского хозяйства.

По словам министра сельского хозяйства Аскарбека Джаныбекова, на пятнадцати тысячах квадратных метров свою продукцию выставили более ста компаний — поставщиков сельхозтехники, семян, ветеринарных препаратов, вакцин, средств защиты растений и животных, из таких стран, как Италия, Германия, Иран, Китай, Турция, Беларусь, Россия, Узбекистан, Казахстан и других. Выставили свою продукцию более 70 отечественных сельскохозяйственных компаний и 12 агрокластеров, выращивающих и перерабатывающих органическую сельскохозяйственную продукцию.

Мероприятие проводится с 2013 года и за годы своего существования стало успешной ведущей рабочей площадкой для общения, деловых встреч и обмена опытом.

В рамках «АгроТехЭкспо-2022» проходит презентация проектов по лизингу. В ярмарке «Алтын күз» принимают участие сельскохозяйственные предприятия, садоводы, фермеры, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Бишкекчане могут приобретать на ярмарке продукцию девяти кластерных агрегаторов – мясо, молоко, овощи, фрукты, сахар, растительное масло, картофель, яйца и зерно по ценам производителей.

Выставка завершит работу 22 октября.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана сельхозярмарка агро выставка сельхозтехника

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть