В бишкекском филиале НЭСК стартовала масштабная ремонтная кампания

19.03.2024, 13:47 Акчабар
В бишкекском филиале НЭСК стартовала масштабная ремонтная кампания

В филиале ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана», расположенном в Бишкеке, началась активная фаза ремонтных работ, направленных на подготовку энергетической инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему сезону. Эти меры предпринимаются для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в холодное время года. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

В рамках ремонтной кампании планируется замена 2 силовых автотрансформаторов и 37 комплектных трансформаторных подстанций. Также будут проведены ремонтные и технические работы на 48 высоковольтных подстанциях и ремонт около 552.32 километра высоковольтных воздушных линий, а также 2 тысячи 230.3 километра линий электропередачи меньшего напряжения.

Помимо основных ремонтных работ, запланирована реконструкция 5.64 километра и 64.72 километра воздушных линий с использованием современных самонесущих изолированных проводов, что повысит безопасность и надежность энергоснабжения.

Важной частью кампании является обрезка порослей деревьев вдоль 410.4 км трасс, чтобы предотвратить возможные аварии и отключения, вызванные природными факторами.

Бишкекское предприятие электрических сетей предупреждает о возможных временных перерывах в подаче электроэнергии во время ремонтных работ и призывает потребителей к пониманию. Вся информация о плановых отключениях будет своевременно опубликована на официальном сайте предприятия и в медиа.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана НЭСК

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть