В ЦОН-1 тестируется новый подход к обслуживанию граждан

14.11.2023, 10:44 Акчабар
В ЦОН-1 тестируется новый подход к обслуживанию граждан

В ЦОН-1, который находится на улице Нуркамал Жетикашкаевой в Бишкеке, в пилотном режиме запущен новый порядок приема граждан. Об этом сообщает Министерство цифрового развития КР.

Для улучшения работы в Центре обслуживания населения убрали информационный блок (ресепшн) и расширен зал обслуживания до 28 операторов. Теперь в ЦОН-1 кыргызстанцы сразу берут талон на необходимую услугу и без обращения в справочную идут к специалисту по электронной очереди.

Если бишкекчанин заранее забронировал очередь через мобильное приложение Early Оne посетитель просто сканирует QR-код и направляется к оператору после появления своего номера на табло.

Министерство цифрового развития рекомендует всем посетителям перед посещением центра обслуживания населения позвонить в кол-центр по номеру 119 и заранее получить подробную информацию по вопросам регистрации населения и документирования. Звонок бесплатный со всех сотовых операторов.

Также в министерстве отмечают, что при положительной динамике и уменьшения очередей данная практика будет внедрена во всех центрах обслуживания населения страны.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ЦОН новости Кыргызстана Минцифры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть