Госорганам можно задать вопрос через систему электронных обращений

27.02.2024, 10:05 Акчабар
Госорганам можно задать вопрос через систему электронных обращений

Для оперативного и эффективного взаимодействия государственных и муниципальных органов с гражданами была внедрена единая система обращений граждан через государственный портал электронных услуг.

Государственная система электронных сообщений позволяет авторизованным пользователям госпортала направлять обращения в виде предложения, заявления, жалобы в государственные и муниципальные органы, контролировать статус рассмотрения своих обращений в разделе «История обращений», а также получать оповещения о статусе рассмотрения через электронную почту или в Telegram. Дополнительно они могут получить копию ответа на свой запрос, оценить ответ и оставить комментарий.

Пользователи госпортала, не прошедшие авторизацию, также имеют возможность направлять обращения в государственные и муниципальные органы и получать обработанный ответ. Однако для них недоступна функция отслеживания обращения и возможность оценки полученного ответа.

Граждане также имеют возможность воспользоваться данной системой через официальные сайты государственных органов и мобильное приложение «Тундук», что обеспечивает им удобство и доступность во взаимодействии с госорганами.

Все обращения автоматически поступают через систему электронного документооборота «Инфодокс» к исполнителю в госорган, что позволяет автоматизировать, упростить и ускорить данный процесс.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: госорганы цифровизация система «Тундук» Минцифры новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть