В Jusan Bank, владеющем контрольным пакетом «Оптима Банк», назначен новый глава

16.03.2022, 10:19 Акчабар
В Jusan Bank, владеющем контрольным пакетом «Оптима Банк», назначен новый глава

15 марта совет директоров АО First Heartland Jusan Bank — компании, владеющей контрольным пакетом акций (97.14%) «Оптима Банк» в Кыргызстане, назначил нового председателя правления. Им стал Нурдаулет Айдосов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Он сменил на этом посту Айбека Қайыпа, руководившего банком с 2019 года.

В банке прокомментировали смену главы банка, тем, что решение покинуть занимаемый пост принадлежит Айбеку Қайыпу. Он обратился к совету директоров перевести его на другую позицию, требующую меньшего вовлечения в связи с намерением продолжить дальнейшее профессиональное развитие. И совет принял его заявление.

«Jusan Bank под руководством Айбека Қайып в кратчайшие сроки добился огромных успехов: были созданы новые корпоративные стандарты и реализован уникальный кейс по успешному оздоровлению проблемных финансовых учреждений и созданию на их основе современного, динамично растущего универсального банка. Jusan Bank сегодня активно применяет новейшие технологии и интегрирует их с онлайн-сервисами своих приложений и созданной цифровой экосистемой. Таким образом, был заложен надежный фундамент для дальнейшего развития », — сказал, комментируя новое назначение, председатель совета директоров господин Шигео Катсу.

Он также подчеркнул, что новый глава банка — Нурдаулет Айдосов имеет большой профессиональный опыт работы на руководящих должностях как в международных, так и в отечественных финансовых компаниях.

Тэги: Jusan Bank новый глава кадры Казахстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть