В Кыргызстане анонсировали запуск первой видеорекламной сети

26.04.2023, 18:12 Акчабар
В Кыргызстане анонсировали запуск первой видеорекламной сети

Сегодня, 26 апреля, в Бишкеке прошел первый Республиканский форум по видеорекламе. Организаторами выступили технологическая рекламная платформа Qvol и рекламное агентство TV Media Service при поддержке генерального спонсора DemirBank.

Мероприятие посетили более ста гостей. Среди них ведущие топ-менеджеры, директора по маркетингу крупнейших компаний Кыргызстана, представители рекламных агентств, телеканалов и СМИ. Со своими презентациями выступили три эксперта в области маркетинга и видеорекламы. Они поделились своими знаниями, опытом, взглядом на современный маркетинг и нужды конечного потребителя рекламы.

С первым докладом выступил генеральный директор и сооснователь Qvol Андрей Григорьев. Он сделал упор на медиапланировании и объяснил на примере видеорекламных роликов крупных компаний, как устроена воронка привлечения пользователей. В докладе были раскрыты темы построения знания о бренде, формирование лояльности и стимулирование продаж по акциям.

Также была затронута тема международных трендов в видеорекламе. Подробный спич на эту тему подготовил сооснователь Qvol Шариф Кармо. Он рассказал о том, как происходит изменение в закупках видео и ТВ-рекламы на российском рынке.

Последней темой форума стала «Новые возможности видеорекламы в Кыргызстане», которую подготовил генеральный директор TV Media service Назар Манасбеков. Он анонсировал запуск первой видеорекламной сети в республике, которая включает в себя большое количество местных сайтов: super.kg, 24.kg. akchabar.kg, reporter.kg.

«Теперь все это можно купить для рекламодателей в едином месте через TV Media service, плюс сама видеореклама теперь с измеримыми метриками, измерениями и прозрачными показателями. Рекламодатель сможет определять количество показов на каждого зрителя, а оплата будет происходить за каждый показ рекламы», — рассказывает Назар Манасбеков.

Между докладами была проведена панельная дискуссия на тему «Опыт и практика коммуникации с пользователями посредством видео». В ней были задействованы: Андрей Григорьев, директор по маркетингу в Kulikov Олеся Кущенкова, первый заместитель директора сейлс-хауса TV Media Advertising Agency (Казахстан) Олег Бородулин и директор Citylab Production Studio/ член Ассоциации кинопродюсеров Кыргызстана Чингиз Нарынов.

У всех присутствующих была возможность обсудить острые вопросы, получить развернутые ответы об использовании медийных инструментов, а также открыто поговорить об индустрии и ее ближайшем развитии.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: маркетинг qvol

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть