В КР купили оборудование для проверки средств фиксации нарушений ПДД

17.08.2022, 12:31 Акчабар
В КР купили оборудование для проверки средств фиксации нарушений ПДД

Центром по стандартизации и метрологии при Минэкономе КР («Кыргызстандарт») в рамках компонента «Безопасный город» проекта «Умный город» приобретены современные эталонные оборудования для поверки средств измерений фото и видеофиксации нарушений ПДД, передает министерство.

Сотрудники «Кыргызстандарта» прошли обучение по запуску высокоточных эталонных оборудований по внедрению поверки приборов систем фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима на базе «Кыргызстандарта» с участием представителя завода Rohde&Schwarz, Германия.

«Данный комплект эталонного оборудования поможет показать правильность и точность работы систем фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима, а также расширить измерительные возможности в области обеспечения единства измерений в КР», — говорится в сообщении.

Справочно:

«Безопасный город» — это автоматизированная система для удовлетворения основных потребностей города, основанная на комплексе программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности и другими распределенными объектами в масштабах города.

Проект «Безопасный город» направлен на снижение количества ДТП на дорогах КР.

Проект разделен на 2 основных этапа, где в рамках первого этапа запланировано охватить часть перекрестков Бишкека, а также автомобильные дороги Чуйской области. На втором этапе — все области страны, а также крупные населенные пункты.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Минэконом Безопасный город умный город ПДД

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть