В КР планируют внедрить электронную систему продаж лотерейных билетов

06.07.2021, 17:00 Акчабар
В КР планируют внедрить электронную систему продаж лотерейных билетов

В Жогорку Кенеше предлагают внедрить электронную систему продаж лотерейных билетов. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Комитет по экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О лотереях» в третьем чтении.

В проекте закона предусматривается внедрение электронной системы продаж лотерейных билетов как составной части механизма государственного регулирования лотерейной деятельности. Электронная система продаж лотерейных билетов позволит сформировать современный лотерейный рынок, представленный разнообразием лотерейных продуктов. Современные виды лотереи могут стать масштабной и динамичной отраслью экономики в сфере услуг и обеспечить значительные и стабильные поступления.

Одна из основных задач предлагаемого проекта закона состоит в обеспечении надежного контроля объемов лотерейного бизнеса и отчислений денежных средств на социальную сферу и развитии лотерейного рынка за счет внедрения общедоступной и современной технологии продажи билетов, выплаты выигрышей, создания возможностей для организации новых лотерейных игр.

«В международной практике вырученные от лотереи средства используются для решения социальных проблем», – добавила депутат Гульшат Асылбаева.

Добавим, что инициаторами законопроекта являются депутаты Бакыт Торобаев и Гульшат Асылбаева.

Тэги: лотерейные билеты электронная система продаж

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть