В КР запускают в пилотном режиме электронный каталог веб-портала госзакупок

10.08.2019, 14:00 Акчабар
В КР запускают в пилотном режиме электронный каталог веб-портала госзакупок

Минфин Кыргызстана при содействии Европейского банка реконструкции и развития запускает электронный каталог веб-портала государственных закупок для закупки товаров, работ и услуг в пилотном режиме.

В ведомстве с 9 по 14 августа пройдут пилотные тренинги для поставщиков и подрядчиков, а 16 августа – для пилотных закупающих организаций.

Электронный каталог веб-портала государственных закупок – это систематизированный перечень товаров, работ и услуг, предлагаемых поставщиками и подрядчиками с указанием текущих цен. Он направлен на оптимизацию работы закупающих организаций и поставщиков, упрощение и ускорение процесса государственных закупок, товаров и услуг с небольшой стоимостью, повышение качества товаров и работ, обеспечение широкого доступа малого и среднего бизнеса к участию в государственных закупках, а также на поддержку отечественных производителей.

Вышеупомянутые мероприятия проводятся в рамках проекта ЕБРР «Кыргызская Республика: содействие в участии малого и среднего бизнеса в государственных торгах, проводимых в электронной системе государственных закупок».

Тэги: электронный каталог госзакупки Минфин ЕБРР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть