В «Кумтор Голд Компани» сформирована новая команда менеджеров

29.11.2017, 15:49 Акчабар
В «Кумтор Голд Компани» сформирована новая команда менеджеров

В ЗАО «Кумтор Голд Компани» («дочка» канадской золотодобывающей компании Centerra Gold Inc.) окончательно сформирована новая команда менеджеров. Управлять «Кумтором» - компанией-разработчиком крупнейшего золоторудного месторождения - будут семь человек, трое из которых назначены от Кыргызстана.

На своих местах остались главные менеджеры: президент Дэниел Дежарден и генеральный менеджер Болот Идирисов (представитель от КР).

От Кыргызстана утверждены в должностях директор по устойчивому развитию Актилек Тунгатаров, который и ранее занимал этот пост, и директор по корпоративным связям Анара Отогонова – она также несколько последних лет работала в «Кумтор Голд Компани».

От Centerra Gold продолжит работать в должности директора по персоналу Деон Баденхорст, ранее его должность называлась вице-президент по кадрам и администрации.

Новыми представителями канадской компании стали директор по эффективности производства Джерард Вигглсворт и директор по финансам Саймон Тан.

В октябре стало известно, что руководство «Кумтор Голд Компани» приняло решение об изменении структуры управления проектом «Кумтор» и обновлении руководящего звена организации.

После этого свои посты покинули вице-президент по финансам Марк Бертон, вице-президент по снабжению и материально-техническому обеспечению Лесли Лоу и вице-президент по управлению рисками Родни Ступарик.

Недавно из «Кумтор Голд Компани» также ушел советник по готовности производства Джерри Уигглсуорс.

Напомним, что в апреле 2016 года после обысков в головном офисе «Кумтор Голд Компани» Кыргызстан покинули два топ-менеджера компании. Из страны тогда выехали Бертон и Лоу. Последний позже вернулся в Бишкек, а Бертон продолжил работать на фирму из-за рубежа.

Тэги: Кумтор кадры назначения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть