В Кыргызстан пытались незаконно ввезти девять праворульных авто

23.07.2020, 11:45 Акчабар
В Кыргызстан пытались незаконно ввезти девять праворульных авто

На контрольно-пропускном пункте «Чалдовар-автодорожный» сотрудниками Финпола были задержаны три грузовых авто, в прицепах которых находились девять легковых машин различных марок. При этом в товарно-сопроводительных документах было указано, что в грузовиках перевозятся автомобильные запчасти. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП.

При осмотре машин было установлено, что легковые авто японского производства были в исключительно целостном и исправном состоянии без каких либо повреждений.

При этом, согласно закону, ввоз транспорта с правосторонним расположением рулевого управления для регистрации, допуска к эксплуатации и участия в дорожном движении на территории КР запрещается, за исключением авто, предназначенных для коммунального хозяйства, сельского хозяйства, строительства (содержания) дорог, а также других видов транспортных средств, определяемых правительством.

«В связи с изложенным в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение фактических обстоятельств происхождения указанных легковых авто и цели их ввоза на территорию Кыргызстана», — говорится в сообщении.

Тэги: Финпол контрабанда авто КПП

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть