В Кыргызстане к интернету подключены 2 тысячи 106 школ

14.11.2019, 17:12 Акчабар
В Кыргызстане к интернету подключены 2 тысячи 106 школ

В Кыргызстане сегодня идет работа по подключению сети интернет во всех регионах страны. Уже протянуто 25 тысяч км оптоволоконных линий, тем самым доступ ко всемирной паутине получили 2 тысячи 106 школ, 407 объектов правоохранительных органов, 115 судебных объектов, 394 объекта здравоохранения и 207 айыл окмоту.

«Вместе с тем улучшается доступ населения к государственным электронным услугам. На сегодня в электронном формате доступно 110 государственных услуг. До конца года их количество достигнет 189. В системе «Тундук» удалось объединить 63 государственных органа, 23 коммерческие организации и 77 информационных баз. Все это позволит значительно облегчить документооборот между организациями и предоставит оперативный доступ к необходимой информации», — отметил премьер-министр.

Одним из важных компонентов цифровизации страны Мухаммедкалый Абылгазиев назвал проект «Безопасный город».

«Уже завершен первый этап проекта. В результате появилась возможность контролировать общественный порядок и оперативно раскрывать преступления. Главная цель внедрения этой системы состоит в снижении аварийности на дорогах. Вы сами свидетели того, что цель достигается. Более того, возрождается культура вождения, что в Правилах дорожного движения является ключевым фактором обеспечения порядка на дорогах», — подчеркнул глава правительства.

Тэги: цифровизация интернет школы Безопасный город

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть