В Кыргызстане запускается первый NFT—инкубатор для женщин-креаторов

13.10.2023, 15:28 Акчабар
В Кыргызстане запускается первый NFT—инкубатор для женщин-креаторов

Кыргызстан принимает новый этап развития цифрового искусства, запустив свой первый NFT-инкубатор для подготовки женщин-креаторов к участию в арт-фестивале в метавселенной под названием AIYM. Это уникальное мероприятие было приурочено к 16-дневной кампании против насилия в отношении девочек и женщин. Об этом сообщает пресс-служба МДС.

Особенное внимание на гостевой лекции AIYM было уделено правовому регулированию виртуальных активов. Заместитель исполнительного директора Международного делового совета Жанабиль Давлетбаев поделился знаниями о регулировании NFT-продуктов в Кыргызстане, включая аспекты налогообложения, защиты интеллектуальных прав и особенности заключения договоров в данной сфере.

Целью мероприятия является не только освещение аспектов работы с NFT, но и привлечение внимания к гендерному равенству и рефлексии роли женщин в современном мире с помощью искусства и новейших Web3-технологий.

Арт-фестиваль AIYM предполагает гибридный формат проведения, включая как офлайн-мероприятия, так и выставку в метавселенной Spatial.io, где все представленные работы будут в формате NFT.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана NFT МДС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть