В Майлуу-Суу востановили водоснабжение в одной из котельных

02.08.2023, 10:35 Акчабар
В Майлуу-Суу востановили водоснабжение в одной из котельных

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Майлуу-Сууйском предприятии теплоснабжения успешно завершен монтаж трубопровода и подведена артезианская вода в котельную № 3. Об этом сообщает Министерство энергетики республики.

Напомним, 13 января 2023 года в результате резкого похолодания коммунальное предприятие водоснабжения в городе Майлуу-Суу столкнулось с замораживанием водопроводов, оставив город без водоснабжения. Это привело к введению режима ЧС и мобилизации всех городских служб. На следующий день после введения чрезвычайного положения глава кабмина Акылбек Жапаров дал поручение Минэнерго обеспечить котельную № 3 в городе Майлуу-Суу резервным водоснабжением и восстановить забор артезианской воды.

Сегодня, спустя полгода, успешно завершены восстановительные работы. Были закуплены и установлены трубы диаметром 150 миллиметров на общую длину 1 тысяча 335 метров и трубы диаметром 219 миллиметров на длину 265 метров, включая прокладку водопроводных труб в первую и третью котельные.

Трубопровод уже начал подачу воды в котельную № 3 с общим объемом подачи артезианской воды на сумму 2.7 млн сомов. Этот проект был успешно реализован, и планируется, что все мелкие работы будут завершены к 1 сентября 2023 года.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Майлуу-Суу Минэнерго

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть