В сутки более 90 тысяч пассажиров оплачивают за проезд безналом

24.08.2023, 14:20 Акчабар
В сутки более 90 тысяч пассажиров оплачивают за проезд безналом

В сутки более 90 тысяч пассажиров оплачивают за проезд в муниципальном общественном транспорте безналичным расчетом. Об этом «Акчабар» сообщил менеджер проекта «Тулпар» Бекжан Акматбеков.

По его словам, в первые сутки после ввода безналичных платежей в общественном транспорте 53 тысячи пассажиров оплатили за проезд безналом. Уже на вторые сутки, 22 августа, безналичным способом проезд оплатили 90 тысяч пассажиров.

«Вчера безличный расчет произвели 94 тысячи пассажиров. А до 20 августа рассчитывались за проезд безналичным способом всего от 20 до 30 тысяч пассажиров в день. Из них 90% — это льготные платежи. Так как ранее мы бесплатно раздали карты «Тулпар» пенсионерам и другим льготникам», — пояснил менеджер проекта.

По поводу того, что многие горожане не могут купить карты «Тулпар» Бекжан Акматбеков сообщил, что проблема уже решена.

«В первые же сутки после ввода безналичных платежей было продано 60 тысяч карт. Мы не были готовы к этому. Но сейчас процесс производства и доставки карт идет непрерывно», — рассказал менеджер.

По его словам, карты уже раздали водителям общественного транспорта и волонтерам. А также в Бишкеке открыты точки продаж карт «Тулпар». Местоположения точек продаж можно увидеть в приложении мэрии «Мой город».

Также оплатить проезд в муниципальном транспорте можно бесконтактными картами VISA и «ЭЛКАРТ» всех банков Кыргызстана, виртуальной картой NFC, QR-сканированием в приложениях «Тулпар», Balance, MВank, Megapay и вводом кода транспорта в приложении «Тулпар».

Тэги: новости Кыргызстана безналичный расчет карты тулпар

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть