В Таласской области установят еще 3 подстанции

25.03.2024, 11:50 Акчабар
В Таласской области установят еще 3 подстанции

В 2024 году в Айтматовском районе Таласской области будут установлены еще 3 подстанции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики КР.

Уточняется, что филиал ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» — Таласское ПЭС (Айтматовский, Таласский, Манасский, Бакай-Атинский РЭС и Горсеть), приступил к ремонтным работам в целях подготовки к осенне-зимнему сезону.

К 2024 году в Айтматовском РЭС общая протяженность высоковольтных линий напряжением 10 киловольт составляет 630 километров, из них 48 километров будут капитально отремонтированы, а на 473 километрах будет проведено техническое обслуживание. Общая протяженность низковольтных линий напряжением 0.4 киловольта составляет 443 километра, из них капитально отремонтировано 69 километров, на техническом обслуживании — 442 километра.

В Айтматовском районе имеется 323 трансформатора. Из них 33 трансформатора будут отремонтированы, а 276 пройдут техническое обслуживание.

Также на ВЛ-10 киловатт для проведения работ по капитальному строительству и реконструкции будут выполнены 3.5 км работ, а также заменено 78 единиц железобетонных опор. Ведется строительство 1.1 километра ВЛ-10 киловатт, планируется замена 9 железобетонных опор.

На ВЛ-0.4 киловатта планируется заменить 209 штук железобетонных опор протяженностью 12.36 километра.

На строительство дополнительных подстанций запланировано 3 штуки, в дополнение к нему будет размещена 1 штука железобетонной опоры.

Извещения о плановых отключениях электроэнергии Таласского ПЭС размещаются на официальном сайте Таласского ПЭС и в социальных сетях Facebook и Instagram. Также есть сообщения в приложении «Мой свет».

Своевременная реализация объемов ремонтной программы обеспечит успешный переход максимальных электрических нагрузок осенне-зимнего периода, бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей региона, позволит сократить аварийные отключения и улучшить качество поставляемой электроэнергии.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана потребление электроэнергии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть