В таласскую больницу доставили аппарат ИВЛ от «Альянс Алтын»

11.04.2020, 16:00 Акчабар
В таласскую больницу доставили аппарат ИВЛ от «Альянс Алтын»

11 апреля в Таласскую областную больницу доставлен аппарат ИВЛ, приобретенный на средства (16 млн сомов) от акционеров «Альянс Алтын»​ на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба «Альянс Алтына».

Отмечается, что вместе с аппаратом ИВЛ RS-300 доставили 160 штук респираторов.

Данный аппарат ИВЛ играет одну из важнейших задач в спасении человека, больным коронавирусом, стоимость которого варьируется в пределах $25 тысяч. Во всем мире сегодня наблюдается нехватка данного аппарата из-за его высокого спроса.

По словам пресс-секретаря компании «Альянс Алтын» Касиет Карачолоковой поиск и доставка одного ИВЛ заняли несколько недель.

«Наши сотрудники вели переговоры со многими странами для его заказа. Каждая страна-производитель выпускает ИВЛ в первую очередь для себя. Логисты «Альянс Алтын» достигли соглашения с Китаем, и наконец поиски завершились успехом. Это абсолютно новый аппарат, который прослужит для Таласской больницы долгие годы»,— отметила она.

Напомним, что ранее в целях недопущения в регионе вспышки коронавируса от имени инвесторов горнорудной компании «Альянс Алтын», разрабатывающей месторождение Джеруй, в Талас была направлена гуманитарная и медицинская помощь, а также проведен ряд мероприятий по дезинфицированию области.

На сегодняшний день в Таласской области не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Тэги: аппарат ИВЛ таласская больница

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть