В Токио пройдет инвестиционный форум ЦА и Монголии

24.10.2022, 16:51 Акчабар
В Токио пройдет инвестиционный форум ЦА и Монголии

В начале декабря в Токио планируется проведение совместного с центральноазиатскими странами и Монголией инвестиционного форума. Об этом сообщил генеральный секретарь Европейского банка реконструкции и развития Казухико Когучи на встрече с послом Кыргызстана в Великобритании Уланом Джусуповым, сообщает пресс-служба МИД КР.

Казухико Когучи передал приглашение президента ЕБРР и министра финансов Японии, адресованное председателю кабмина КР Акылбеку Жапарову.

Главной целью предстоящего инвестиционного форума должно стать предоставление возможности Кыргызстану и другим странам региона презентовать международным и японским деловым кругам свои инвестиционные возможности, обсудить вопросы финансирования торговли и поставщиков, трансформации энергетического сектора на принципы выработки экологически чистой энергии, возможностей развития «умной инфраструктуры», привлечение новых технологий, ноу-хау, развитие человеческого капитала.

Также стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества КР и ЕБРР, реализацию проектов и программ банка в КР, а также проведение совместных мероприятий по продвижению экономического и инвестиционного потенциала КР.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика инвестиции Токио Акылбек Жапаров новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть