Важные изменения в «Бай-Тушуме» после общего собрания акционеров

19.12.2023, 10:40 Акчабар
Важные изменения в «Бай-Тушуме» после общего собрания акционеров

Были приняты важные решения на внеочередном общем собрании акционеров. Среди наиболее значимых изменений назначение Эркина Тазабекова в ряд ключевых комитетов банка, а также его избрание председателем комитета по управлению рисками и комплаенс-контролю. Об этом сообщается на сайте КФБ.

Основные моменты собрания включали утверждение нового состава счетной комиссии с Александром Кованым, Толгонай Токтосуновной, Валитовой Наилей и решения по уставному капиталу банка. Важно отметить, что акционеры решили воздержаться от увеличения уставного капитала, а также от закрытого размещения дополнительно выпускаемых акций.

Существенным было и утверждение новой редакции устава ОАО «Банк «Бай-Тушум», и перерегистрация банка в государственных органах. Кроме того, было принято решение о досрочном прекращении полномочий члена совета директоров Нурбека Мамбеталиева.

Эркин Тазабеков был избран в состав cовета директоров банка на срок четыре года, а также был утвержден размер его вознаграждения и компенсаций. Завершающим аккордом собрания стало утверждение Кодекса корпоративного управления ОАО «Банк «Бай-Тушум».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Бай Тушум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть