VEON объявил о продаже своей доли в «Beeline Кыргызстан» CG Cell Technologies

26.03.2024, 22:05 Акчабар
VEON объявил о продаже своей доли в «Beeline Кыргызстан» CG Cell Technologies

VEON Ltd., глобальный цифровой оператор, предоставляющий конвергентную связь и онлайн-сервисы, объявил о подписании соглашения о продаже своей 50.1-процентной косвенной доли в «Beeline Кыргызстан» компании CG Cell Technologies, принадлежащей CG Corp Global.

Продажа является частью стратегии VEON по упрощению структуры группы и сосредоточению внимания на крупных рынках, где она может создать масштаб с помощью своей модели цифрового оператора DO1440, предоставляя цифровые услуги в области финансов, развлечений, здравоохранения и образования.

В компании уточняют, что в результате сделки бизнес «Beeline Кыргызстан» оценивается в 3.4 x 2023 EBITDA (EBITDA «Beeline Кыргызстана» за прошлый год выросла на 15%, до $22 млн).

«За последние два года мы превратили «Beeline Кыргызстан» в выигрышную компанию с семью последовательными кварталами двузначного роста выручки, высоким проникновением и качеством услуг 4G и прочной основой цифровых предложений. Я горжусь работой, проделанной командой под руководством Андрея Пятахина, и рад передать эстафету Chaudhary Group для дальнейшего и более целенаправленного развития работы Beeline, поддерживая цифровую трансформацию Кыргызстана», — сказал Каан Терзиоглу, генеральный директор группы компаний VEON.

CG Corp Global также сделало заявление по поводу соглашения.

«Мы очень рады стать крупным инвестором на телекоммуникационном рынке Кыргызстана с покупкой контрольного пакета акций «Beeline Кыргызстан». Мы рады сотрудничать с нашими партнерами в этом совместном предприятии, поскольку мы продолжаем развивать бизнес, гарантируя, что клиенты по-прежнему будут получать современную, качественную и надежную связь и цифровые услуги, которые они привыкли ожидать», — сообщили в компании.

Завершение продажи доли VEON в «Beeline Кыргызстан», принадлежащей VIP Kyrgyzstan Holding AG, компании CG Cell Technologies Designated Activity Company должно быть одобрено соответствующими регулирующими органами.

Добавим, CG Corp Global — это многонациональный конгломерат, имеющий обширные интересы и значительное присутствие в различных секторах, включая FMCG, гостиничный бизнес, образование, коммуникации, финансовые услуги, инфраструктуру и недвижимость. Штаб-квартира корпорации находится в Дубае и объединяет более 160 компаний и 123 бренда по всему миру.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Beeline Veon

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть